Скачай приложение и загрузи карту.

Call-центр: +380 (66) 18-99-7-99 +380 (97) 18-99-7-99
17.10.2012

Бердянский богатырь Роман Ворошилин стал абсолютным чемпионом

В прошедшие выходные в Мелитополе прошел Кубок Запорожской области по пауэрлифтингу. Бердянские атлеты в очередной раз показали высокий уровень своей подготовки.

В жиме лежа победителями и призерами в своих весовых категориях стали: Остапенко Андрей (тренер Богданов А.), Охрименко Андрей, Кабацкий Станислав (тренер Литус Р.) – все КДЮСШ «Первомаец».

Абсолютным чемпионом области в жиме стал воспитанник ДЮСШ горспорткомитета Сопин Вячеслав (тренер Котенджи Л.). Его результат – 220 кг в весовой категории до 105 кг.

В соревнованиях по пауэрлифтингу (приседания со штангой + жим штанги лёжа + тяга штанги) наши спортсмены также не подвели команду. Призерами стали Кудинуев Алексей, Титаренко Александр (ДЮСШ горспорткомитета, тренер Котенджи Л.), Полтавец Сергей, Шабанов Владислав, Шитик Александр и Малько Ярослав (КДЮСШ «Первомаец»). Двое последних – студенты БГПУ. Чемпионами в своих весовых категориях стали Владимир Яковенко (ДЮСШ горспорткомитета) и Александр Цвигун (ДЮСШ горспорткомитета, студент БГПУ), который показал второй по абсолютной величине результат на Кубке в сумме троеборья – 745 кг.

А абсолютным чемпионом стал спортсмен, занимающийся в фитнес-центре KotenGym и КП «Городской дворец спорта», мастер спорта международного класса, 2-кратный бронзовый призер чемпионатов мира среди мужчин Роман Ворошилин (тренер Котенджи Л.). Несмотря на 5-летний перерыв в своей спортивной карьере, Роман не только вернулся в большой спорт, но и показал результат 1060 кг в сумме троеборья, что превышает результат чемпиона Европы 2012 года. Его составные успеха: приседания – 410 кг, жим лёжа – 290 кг и тяга – 360 кг. В третьем подходе Роман успешно справился с весом 390 кг, что превышает рекорд мира, но судьи усмотрели ошибку при выполнении.

Тренеры и участники соревнований благодарят за помощь в подготовке и участии в соревнованиях Межуеву Марину (фитнес-центр KotenGym), Зарву В.А. – БГПУ, Кашпора С.Н. – ГДС, Ботвико А.И. – СК «Первомаец» и Фойняк В.М. – БМК.

По итогам соревнований составлена сборная команда Запорожской области для участия в Кубке Украины, который пройдет в конце ноября в г. Коломыя.