Скачай приложение и загрузи карту.

Call-центр: +380 (66) 18-99-7-99 +380 (97) 18-99-7-99
16.05.2013

Из Пльзеня с бронзой

На майские праздники пауэрлифтеры Украины участвовали в чемпионате Европы в г. Пльзене (Чехия).

Мы уже говорили, что три воспитанника заслуженного тренера Украины Леонида Котенджи завоевали путевки на чемпионат Европы и мира 2013 года по итогам чемпионатов Украины. Причем все спортсмены выступают в одной весовой категории — до 120 кг. Александр Титаренко стал чемпионом Европы среди юношей (до 18 лет) еще в апреле. Михаил Потапенко стал вторым среди юниоров (до 23 лет). И вот, после перерыва в 7 лет, мастер спорта международного класса Роман Ворошилин решил вернуться в большой спорт. И это ему удалось. Показав в приседаниях результат 410 кг (второе место), в жиме — 282,5 кг и тяге — 350 кг, Роман набрал в сумме троеборья 1042,5 кг и завоевал большую бронзовую медаль. Еще никому не удавалось после такого перерыва вернуться в большой спорт. Вспомним, что Роман был многократным победителем и призером чемпионатов мира и Европы среди юниоров, а в 2004 году в Кейптауне и в 2005 году в Майами стал бронзовым призером чемпионата мира среди взрослых.

Роман благодарит за помощь в подготовке к соревнованиям коллектив городского Дворца спорта, фитнесс-центр «KotenGym» и Гершикова И. В. за финансовую поддержку.