Скачай приложение и загрузи карту.

Call-центр: +380 (66) 18-99-7-99 +380 (97) 18-99-7-99
17.01.2016

Бердянские атлеты стали лучшими в Рождественском фестивале по пауэрлифтингу

Одним из заключительных стартов уходящего года для бердянских мастеров пауэрлифтинга стал Рождественский фестиваль. Соревнования сильнейших атлетов Запорожского региона состоялись в минувшие выходные в Бердянске.

Рождественский фестиваль по силовому троеборью – пауэрлифтингу - собрал спортсменов из Полог, Запорожья, Токмака, Мелитополя и Бердянска. В течение дня, 26 декабря, лучшие атлеты Запорожского региона определяли сильнейших в экипировочном и классическом пауэрлифтинге и соревнованиях в жиме штанги лежа.

Бердянск на фестивале был представлен спортсменами ДЮСШ горспорткомитета, фитнес-центра «Котенжим», СК «Первомаец» и «Водник». Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны спортсменов из других городов, лучшие результаты в фестивале показали бердянские атлеты, на их счету по итогам выступлений оказалось наибольшее количество призовых наград.

В турнире по классическому пауэрлифтингу звание абсолютного победителя соревнований завоевал спортсмен клуба «Первомаец» Александр Шитик. Второй результат по формуле Уилкса у Валерия Газаева из Мелитополя. А замкнул тройку призеров Александр Баев – «СК «Первомаец».

В соревнованиях по экипировочному пауэрлифтингу абсолютный результат показал известный бердянский атлет Роман Ворошилин. На этих соревнованиях наш спортсмен показал в сумме троеборья результат в 1080 кг. Особенно стоит отметить рекордный результат в упражнении «тяга». Роман завершил свое выступление с результатом 400 кг и стал первым спортсменом в Украине, которому покорился этот гроссмейстерский результат.

Высокий результат на этих соревнованиях также показал Алексей Кудинцев, ставший сильнейшим в категории спортсменов до 105 кг.

А титул победителя соревнований в жиме штанги лежа с результатом 210 кг получил бердянский атлет Андрей Охрименко.